Newsticker

Nachfolgend finden Sie eine alphabetische Liste aller Lehrkräfte. Dahinter angegeben finden Sie die jeweiligen Email Adressen, unter denen die Kollegen erreichbar sind.

 

Herr Albert Biologie, Ethik Fachleitung Biologie;

Koordinator iPad-Klassen

flo.albert@ges-muecke.de
Frau Bahremand Englisch, Erdkunde   anna.bahremand@ges-muecke.de
Herr Bamberger Englisch, PoWi LiV d.bamberger@ges-muecke.de
Frau A. Becker Englisch, Deutsch, Ethik Fachleitung Englisch a.becker@ges.muecke.de
Frau E. Becker Französisch, Sport Schulleiterin und Gymnasialzweigleitung e.becker@ges-muecke.de
Frau Bittrich Deutsch, Englisch, Arbeitslehre   a.bittrich@ges-muecke.de
Frau Brück Mathematik, Physik   m.brueck@ges-mueck.de
Frau Buling Mathematik, Musik   h.buling@ges-muecke.de
Frau Cromm Mathematik, Deutsch   son.cromm@ges-muecke.de
Frau Dietz Deutsch, Latein   j.dietz@ges-muecke.de
Frau Doublet-Schattel Französisch, Spanisch   n.doublet-schattel@ges-muecke.de
Herr Frerichs Latein, Englisch, Sport Fachleitung Latein m.frerichs@ges-muecke.de
Frau Esmer-Strauß GL, Kunst   s.esmer-strauss@ges-uecke.de
Herr Fritsch Mathematik, Physik, Biologie   h.fritsch@ges-muecke.de
Herr Geist Englisch, Sport, Informatik   e.geist@ges-muecke.de
Frau Greb Deutsch, Sport, Biologie   g.greb@ges-muecke.de
Herr Gretschel Informatik   markus.gretschel@ges-muecke.de
Herr Größer Englisch, Latein, GL Verbindungslehrer, Fachleitung GL p.groesser@ges-muecke.de
Frau Grundmann Biologie, Erdkunde, Ethik Realschulzweigleiterin und BO-Koordinatorin a.grundmann@ges-muecke.de
Frau Grünewald Englisch LiV d.gruenewald@ges-muecke.de
Herr Günterberg Sport, Biologie Förderstufen- und Hauptschulzweigleiter m.guenterberg@ges-muecke.de
Herr Henrich Mathematik, Sport stellvertretender Schulleiter b.henrich@ges-muecke.de
Frau Henß Mathematik, Chemie, Sport   s.henss@ges-muecke.de
Frau Keil Mathematik, Deutsch   lea.keil@ges-muecke.de
Frau Köhres Deutsch, Religion LiV s.koehres@ges-muecke.de
Frau Kutt Religion, Arbeitslehre   m.kutt@ges-muecke.de
Frau Jansen Erdkunde, Informatik LiV m.jansen@ges-muecke.de
Frau Lippich Englisch, GL   nadja.lippich@ges-muecke.de
Frau Marin Englisch, Deutsch   jen.marin@ges-muecke.de
Frau Mehles Erdkunde, Geschichte   l.mehles@ges-muecke.de
Frau Menz Deutsch, Geschichte   a.menz@ges-muecke,de
Frau Müller Französisch, Englisch Fachleitung Französisch k.mueller@ges-muecke.de
Frau Peppler Mathematik, Physik   a.peppler@ges-muece.de
Frau Pfeiffer Mathematik, Deutsch Fachleitung Mathematik n.pfeiffer@ges-muecke.de
Frau Polat Mathematik, Deutsch   n.polat@ges-muecke.de
Frau Robinson Kunst, Religion, Informatik   d.robinson@ges-muecke.de
Herr Sang Chemie, Englisch   s.sang@ges-muecke.de
Herr Schäfer Mathematik, Chemie, GL   p.schaefer@ges-muecke.de
Herr Schermuly Sport, Religion LiV jan.schermuly@ges-muecke.de
Frau Schmitt Deutsch, Religion, Kunst   simone.schmitt@ges-muecke.de
Frau Schneider Mathematik, Erdkunde, Geschichte   j.schneider@ges-muecke.de
Frau Spuck Deutsch, Religion, GL   e.spuck@ges-muecke.de
Frau G. Stein Deutsch, Englisch Fachleitung Deutsch g.stein@ges-muecke.de
Frau F. Stein Deutsch, Mathematik   f.stein@ges-muecke.de
Herr Stephan Englisch, Sport   m.stephan@ges-muecke.de
Frau Dr. Sandra Strack Musik, Englisch Fachleitung Musik sandra.strack@ges-muecke.de
Herr Strauß Sport, Erdkunde   felix.strauss@ges-muecke.de
Frau Tröller Religion, Musik, DAZ   annette.troeller@ges-muecke.de
Frau Weber Englisch, Sport   kim.guenther@ges-muecke.de
Herr Wegener Chemie, Mathematik, Informatik   a.wegener@ges-muecke.de
Frau Wegener Chemie, Physik   y.wegener@ges-muecke.de
Frau Weißenborn Deutsch, Französisch, DAZ   a.weissenborn@ges-muecke.de
Herr Wiegran Englisch, Sport   m.wiegran@ges-muecke.de
Herr Will Deutsch, GL, Werken   t.will@ges-muecke.de
Frau Wolf Sport, Mathematik, Kunst Fachleitung Sport m.wolf@ges-muecke.de

 

Herr Kühne Förderschullehrer   m.kuehne@ges-muecke.de
Herr Watz Förderschullehrer   mathias.watz@ges-muecke.de
Herr Zaschel Schulsozialarbeit    
Frau Menz-Kühnl Schulsozialarbeit    
Frau Theiß Cafeteria    
Frau Zebisch Mediathek    
Frau Müller-Eifert Integrationshelferin    
Herr Schlitt Hausmeister    
Herr Schönhals Hausmeister    
Frau Büttner Sekretariat    
Frau Repp Sekretariat