Newsticker

 

Nachfolgend finden Sie eine alphabetische Liste aller Lehrkräfte. Dahinter angegeben finden Sie die jeweiligen Email Adressen, unter denen die Kollegen erreichbar sind. Sprechstunden finden nach Vereinbarung statt.

 

Herr Albert Biologie, Ethik Fachleitung Biologie;

Koordinator iPad-Klassen

kom. Förderstufenleiter

f.albert@ges-muecke.de
Herr Bamberger Englisch, PoWi LiV d.bamberger@ges-muecke.de
Frau A. Becker Englisch, Deutsch, Ethik Fachleitung Englisch a.becker@ges.muecke.de
Frau E. Becker Französisch, Sport Schulleiterin und Gymnasialzweigleitung e.becker@ges-muecke.de
Frau Bittrich Deutsch, Englisch, Arbeitslehre a.bittrich@ges-muecke.de
Frau Brück Mathematik, Physik m.brueck@ges-mueck.de
Frau Buling Mathematik, Musik h.buling@ges-muecke.de
Frau Cromm Mathematik, Deutsch s.cromm@ges-muecke.de
Frau Dietz Deutsch, Latein j.dietz@ges-muecke.de
Frau Dauzenroth Französisch, Latein, Ethik v.dauzenroth@ges-muecke.de
Herr Frerichs Latein, Englisch, Sport Fachleitung Latein m.frerichs@ges-muecke.de
Herr Enns Religion v.enns@ges-muecke.de
Frau Esmer-Strauß Geschichte, Kunst, Ethik s.esmer-strauss@ges-muecke.de
Herr Fritsch Mathematik, Physik, Biologie h.fritsch@ges-muecke.de
Herr Geist Englisch, Sport, Informatik e.geist@ges-muecke.de
Frau Greb Deutsch, Sport, Biologie g.greb@ges-muecke.de
Herr Gretschel Informatik m.gretschel@ges-muecke.de
Herr Größer Englisch, Latein, GL Verbindungslehrer, Fachleitung GL p.groesser@ges-muecke.de
Frau Grundmann Biologie, Erdkunde, Ethik Realschulzweigleiterin und BO-Koordinatorin a.grundmann@ges-muecke.de
Frau Grünewald Englisch LiV d.gruenewald@ges-muecke.de
Herr Henrich Mathematik, Sport stellvertretender Schulleiter

Hauptschulzweigleitung

b.henrich@ges-muecke.de
Frau Henß Mathematik, Chemie, Sport s.henss@ges-muecke.de
Frau Herzberger m.herzberger@ges-muecke.de
Frau Keil Mathematik, Deutsch l.keil@ges-muecke.de
Frau Köhres Deutsch, Religion LiV s.koehres@ges-muecke.de
Frau Jansen Erdkunde, Informatik LiV m.jansen@ges-muecke.de
Frau Lippich Englisch, GL nadja.lippich@ges-muecke.de
Frau Mehles Erdkunde, Geschichte l.mehles@ges-muecke.de
Frau Menz Deutsch, Geschichte a.menz@ges-muecke,de
Herr Mettler Deutsch, DAZ p.mettler@ges-muecke.de
Frau Müller Französisch, Englisch Fachleitung Französisch k.mueller@ges-muecke.de
Frau Peppler Mathematik, Physik a.peppler@ges-muece.de
Frau Pfeiffer Mathematik, Deutsch Fachleitung Mathematik n.pfeiffer@ges-muecke.de
Frau Polat Mathematik, Deutsch n.polat@ges-muecke.de
Frau Robinson Kunst, Religion, Informatik d.robinson@ges-muecke.de
Frau Rossbach l.rossbach@ges-muecke.de
Herr Sang Chemie, Englisch s.sang@ges-muecke.de
Herr Schäfer Mathematik, Chemie, GL p.schaefer@ges-muecke.de
Herr Schermuly Sport, Deutsch, Religion m.schermuly@ges-muecke.de
Frau Schmitt Deutsch, Religion, Kunst s.schmitt@ges-muecke.de
Frau Spuck Deutsch, Religion, GL Fachleitung Religion e.spuck@ges-muecke.de
Frau F. Stein Deutsch, Mathematik Fachleitung Deutsch f.stein@ges-muecke.de
Herr Stephan Englisch, Sport m.stephan@ges-muecke.de
Frau Dr. Sandra Strack Musik, Englisch Fachleitung Musik s.strack@ges-muecke.de
Herr Strauß Sport, Erdkunde f.strauss@ges-muecke.de
Frau Tröller Religion, Musik, DAZ a.troeller@ges-muecke.de
Frau Weber Englisch, Sport s.weber@ges-muecke.de
Herr Wegener Chemie, Mathematik, Informatik a.wegener@ges-muecke.de
Frau Wegener Chemie, Physik, Mathematik y.wegener@ges-muecke.de
Frau Weißenborn Deutsch, Französisch, DAZ a.weissenborn@ges-muecke.de
Herr Wiegran Englisch, Sport m.wiegran@ges-muecke.de
Herr Will Deutsch, PoWi, Werken t.will@ges-muecke.de
Frau Wolf Sport, Mathematik, Kunst Fachleitung Sport m.wolf@ges-muecke.de

 

Herr Kühne Förderschullehrer m.kuehne@ges-muecke.de
Herr Watz Förderschullehrer m.watz@ges-muecke.de
Herr Zaschel Schulsozialarbeit u.zaschel@ges-muecke.de
Frau Menz-Kühnl Schulsozialarbeit
Frau Franke Schulsozialarbeit l.franke@ges-muecke.de
Frau Theiß Cafeteria
Frau Zebisch Mediathek
Frau Müller-Eifert Integrationshelferin
Herr Schlitt Hausmeister
Herr Schönhals Hausmeister
Frau Büttner Sekretariat
Frau Repp Sekretariat