Newsticker

 ab 17.05. voraussichtlich Präsenzunterricht für die Jahrgänge 5 & 6

Gesammelte Informationen Covid-19

Nachfolgend finden Sie eine alphabetische Liste aller Lehrkräfte. Dahinter angegeben finden Sie die jeweiligen Email Adressen, unter denen die Kollegen erreichbar sind.

 

Herr Albert Biologie, Ethik Fachleitung Biologie;

Koordinator iPad-Klassen

flo.albert@ges-muecke.de
Frau Bahremand Englisch, Erdkunde anna.bahremand@ges-muecke.de
Herr Bamberger Englisch, PoWi LiV d.bamberger@ges-muecke.de
Frau A. Becker Englisch, Deutsch, Ethik Fachleitung Englisch a.becker@ges.muecke.de
Frau E. Becker Französisch, Sport Schulleiterin und Gymnasialzweigleitung e.becker@ges-muecke.de
Frau Bittrich Deutsch, Englisch, Arbeitslehre a.bittrich@ges-muecke.de
Frau Brück Mathematik, Physik m.brueck@ges-mueck.de
Frau Buling Mathematik, Musik h.buling@ges-muecke.de
Frau Cromm Mathematik, Deutsch son.cromm@ges-muecke.de
Frau Dietz Deutsch, Latein j.dietz@ges-muecke.de
Frau Doublet-Schattel Französisch, Spanisch n.doublet-schattel@ges-muecke.de
Herr Frerichs Latein, Englisch, Sport Fachleitung Latein m.frerichs@ges-muecke.de
Frau Esmer-Strauß Geschichte, Kunst, Ethik s.esmer-strauss@ges-muecke.de
Herr Fritsch Mathematik, Physik, Biologie h.fritsch@ges-muecke.de
Herr Geist Englisch, Sport, Informatik e.geist@ges-muecke.de
Frau Greb Deutsch, Sport, Biologie g.greb@ges-muecke.de
Herr Gretschel Informatik markus.gretschel@ges-muecke.de
Herr Größer Englisch, Latein, GL Verbindungslehrer, Fachleitung GL p.groesser@ges-muecke.de
Frau Grundmann Biologie, Erdkunde, Ethik Realschulzweigleiterin und BO-Koordinatorin a.grundmann@ges-muecke.de
Frau Grünewald Englisch LiV d.gruenewald@ges-muecke.de
Herr Günterberg Sport, Biologie Förderstufen- und Hauptschulzweigleiter m.guenterberg@ges-muecke.de
Herr Henrich Mathematik, Sport stellvertretender Schulleiter b.henrich@ges-muecke.de
Frau Henß Mathematik, Chemie, Sport s.henss@ges-muecke.de
Frau Keil Mathematik, Deutsch lea.keil@ges-muecke.de
Frau Köhres Deutsch, Religion LiV s.koehres@ges-muecke.de
Frau Kutt Religion, Arbeitslehre m.kutt@ges-muecke.de
Frau Jansen Erdkunde, Informatik LiV m.jansen@ges-muecke.de
Frau Lippich Englisch, GL nadja.lippich@ges-muecke.de
Frau Marin Englisch, Deutsch jen.marin@ges-muecke.de
Frau Mehles Erdkunde, Geschichte l.mehles@ges-muecke.de
Frau Menz Deutsch, Geschichte a.menz@ges-muecke,de
Frau Müller Französisch, Englisch Fachleitung Französisch k.mueller@ges-muecke.de
Frau Peppler Mathematik, Physik a.peppler@ges-muece.de
Frau Pfeiffer Mathematik, Deutsch Fachleitung Mathematik n.pfeiffer@ges-muecke.de
Frau Polat Mathematik, Deutsch n.polat@ges-muecke.de
Frau Robinson Kunst, Religion, Informatik d.robinson@ges-muecke.de
Herr Sang Chemie, Englisch s.sang@ges-muecke.de
Herr Schäfer Mathematik, Chemie, GL p.schaefer@ges-muecke.de
Herr Schermuly Sport, Religion LiV jan.schermuly@ges-muecke.de
Frau Schmitt Deutsch, Religion, Kunst simone.schmitt@ges-muecke.de
Frau Schneider Mathematik, Erdkunde, Geschichte j.schneider@ges-muecke.de
Frau Spuck Deutsch, Religion, GL Fachleitung Religion e.spuck@ges-muecke.de
Frau G. Stein Deutsch, Englisch Fachleitung Deutsch g.stein@ges-muecke.de
Frau F. Stein Deutsch, Mathematik f.stein@ges-muecke.de
Herr Stephan Englisch, Sport m.stephan@ges-muecke.de
Frau Dr. Sandra Strack Musik, Englisch Fachleitung Musik sandra.strack@ges-muecke.de
Herr Strauß Sport, Erdkunde felix.strauss@ges-muecke.de
Frau Tröller Religion, Musik, DAZ annette.troeller@ges-muecke.de
Frau Weber Englisch, Sport kim.guenther@ges-muecke.de
Herr Wegener Chemie, Mathematik, Informatik a.wegener@ges-muecke.de
Frau Wegener Chemie, Physik y.wegener@ges-muecke.de
Frau Weißenborn Deutsch, Französisch, DAZ a.weissenborn@ges-muecke.de
Herr Wiegran Englisch, Sport m.wiegran@ges-muecke.de
Herr Will Deutsch, PoWi, Werken t.will@ges-muecke.de
Frau Wolf Sport, Mathematik, Kunst Fachleitung Sport m.wolf@ges-muecke.de

 

Herr Kühne Förderschullehrer m.kuehne@ges-muecke.de
Herr Watz Förderschullehrer mathias.watz@ges-muecke.de
Herr Zaschel Schulsozialarbeit
Frau Menz-Kühnl Schulsozialarbeit
Frau Theiß Cafeteria
Frau Zebisch Mediathek
Frau Müller-Eifert Integrationshelferin
Herr Schlitt Hausmeister
Herr Schönhals Hausmeister
Frau Büttner Sekretariat
Frau Repp Sekretariat