Newsticker

Nachfolgend finden Sie eine alphabetische Liste aller Lehrkräfte. Dahinter angegeben finden Sie die jeweiligen Email Adressen, unter denen die Kollegen erreichbar sind.

 

 

Herr Albert Biologie Ethik Fachleitung Biologie;

Koordinator iPad-Klassen

flo.albert@ges-muecke.de
Frau Bahremand Englisch Erdkunde LiV anna.bahremand@ges-muecke.de
Herr Bamberger Englisch PoWi LiV d.bamberger@ges-muecke.de
Frau A. Becker Englisch Deutsch Ethik Fachleitung Englisch a.becker@ges.muecke.de
Frau E. Becker Französisch Sport Schulleiterin und Gymnasialzweigleitung e.becker@ges-muecke.de
Frau Bittrich Deutsch Englisch Arbeitslehre a.bittrich@ges-muecke.de
Frau Brück Mathematik Physik m.brueck@ges-mueck.de
Frau Buling Mathematik Musik h.buling@ges-muecke.de
Frau Cromm Mathematik Deutsch son.cromm@ges-muecke.de
Frau Dietz Deutsch Latein j.dietz@ges-muecke.de
Herr Frerichs Latein Englisch Sport Fachleitung Latein m.frerichs@ges-muecke.de
Frau Esmer-Strauß GL Kunst s.esmer-strauss@ges-uecke.de
Herr Fritsch Mathematik Physik Biologie h.fritsch@ges-muecke.de
Herr Geist Englisch Sport Informatik e.geist@ges-muecke.de
Frau Greb Deutsch Biologie Sport g.greb@ges-muecke.de
Herr Gretschel Informatik markus.gretschel@ges-muecke.de
Herr Größer Englisch Latein GL Verbindungslehrer, Fachleitung GL p.groesser@ges-muecke.de
Frau Grundmann Biologie Erdkunde Ethik Realschulzweigleiterin und BO-Koordinatorin a.grundmann@ges-muecke.de
Herr Günterberg Sport Biologie Förderstufen- und Hauptschulzweigleiter m.guenterberg@ges-muecke.de
Frau Henß Mathematik Chemie Sport s.henss@ges-muecke.de
Frau Keil Mathematik Deutsch lea.keil@ges-muecke.de
Frau Lippich Englisch GL nadja.lippich@ges-muecke.de
Frau Marin Englisch Deutsch jen.marin@ges-muecke.de
Frau Menz Deutsch Geschichte a.menz@ges-muecke,de
Frau Müller Französisch Englisch Fachleitung Französisch k.mueller@ges-muecke.de
Frau Peppler Mathematik Physik a.peppler@ges-muece.de
Frau Pfeiffer Mathematik Deutsch n.pfeiffer@ges-muecke.de
Frau Plummer Deutsch Arbeitslehre m.plummer@ges-muecke.de
Frau Polat Mathematik Deutsch n.polat@ges-muecke.de
Frau Robinson Kunst Religion Informatik d.robinson@ges-muecke.de
Herr Sang Chemie Englisch s.sang@ges-muecke.de
Herr Schäfer Mathematik Chemie GL p.schaefer@ges-muecke.de
Herr Schermuly Sport Religion LiV jan.schermuly@ges-muecke.de
Frau Schmitt Deutsch Religion Kunst simone.schmitt@ges-muecke.de
Frau Schneider Mathematik Erdkunde Geschichte j.schneider@ges-muecke.de
Frau Spuck Deutsch Religion GL e.spuck@ges-muecke.de
Frau G. Stein Deutsch Englisch Fachleitung Deutsch g.stein@ges-muecke.de
Frau F. Stein Deutsch Mathematik f.stein@ges-muecke.de
Herr Stephan Englisch Sport m.stephan@ges-muecke.de
Frau Dr. Strack Musik Englisch Fachleitung Musik sandra.strack@ges-muecke.de
Herr Stracke Sport Biologie LiV alexander.stracke@ges-muecke.de
Herr Strauß Sport Erdkunde felix.strauss@ges-muecke.de
Frau Tröller Religion Musik DAZ annette.troeller@ges-muecke.de
Herr Wegener Chemie Mathematik Informatik a.wegener@ges-muecke.de
Frau Wegener Chemie Physik y.wegener@ges-muecke.de
Frau Weissenborn Deutsch Französisch a.weissenborn@ges-muecke.de
Herr Wiegran Englisch Sport m.wiegran@ges-muecke.de
Herr Will Deutsch GL Werken t.will@ges-muecke.de
Frau Wolf Sport Mathematik Kunst Fachleitung Sport m.wolf@ges-muecke.de

 

Herr Kühne Förderschullehrer
Herr Watz Förderschullehrer
Herr Zaschel Schulsozialarbeit
Frau Menz-Kühnl Schulsozialarbeit
Frau Theiß Cafeteria
Frau Zebisch Mediathek
Frau Müller-Eifert Integrationshelferin
Herr Schlitt Hausmeister
Herr Schönhals Hausmeister
Frau Büttner Sekretariat
Frau Repp Sekretariat